Menu
我公司是结合网络技术为家电维修行业服务最早,维修技术最专业的家电维修公司。公司总部设立在北京,各个省份均有我们的维修网点,从事20多年家电行业,值得您的信赖!

当前位置主页 > 光电子产品 >

SFP+光模块奈何与相易机搭配运用

日期:2019-10-15 13:04 来源: sfp光口模块

  

SFP+光模块奈何与相易机搭配运用

SFP+光模块奈何与相易机搭配运用

  常规情况下,SFP+光模块是按照实际应用来进行分类的,常见的有10G SFP+、BIDI SFP+、CWDM SFP+、DWDM SFP+这几种类型。 飞速(FS) C18 DWDM-SFP10G-80 DWDM SFP+万兆光模块 1563.05nm 80km 该连接方式用了中继箱、光纤收发器、CWDM粗波分复用器等来将光模块与交换机进行连接,实现了将10G万兆以太网交换机上的RJ45电口转换为CWDM粗波分复用器需要的CWDM波长。 LC/UPC - LC/UPC 双工单模铠装光纤跳线mm PVC/LSZH 1~100m定制 飞速(FS) SFP-10G-BX BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1270nm-TX/1330nm-RX 20km SFP+光模块线卡密度高、体积小,可与其他类型的10G模块互通,为数据中心提供更高的安装密度,节约成本。也因此而成为市场上主流的可插拔光模块。 1、注意两端交换机所使用的光模块的波长、传输距离是否相同,以及单纤双纤、单模多模问题,若出现两端不对等的情况时,应使用相对应的转换器; 该连接方式主要实现了网络从10G向40G的扩展,可快速、简便的满足数据中心的网络升级需求。 LC /UPC - LC /UPC 双工单模9/125 OS2光纤跳线M定制 8芯MTP(母)-4xLC双工单模 9/125分支光纤跳线,交叉型(TypeB) ,LSZH外护套 可定制长度 8通道 1470-1610nm 无源CWDM粗波分复用器,双纤双向, LC/UPC双工,1/2RU 19" 该种类型的光模块即为普通SFP+光模块,也可视作10G SFP光模块的升级版,是目前市场上的主流设计。 LC/UPC - LC/UPC 双工单模铠装光纤跳线mm PVC/LSZH 1~100m定制 该连接方式实现了长途传输中对光信号的保护,能最大程度的降低光波损耗,适用于长距离的光信号传输。 LC /UPC - LC /UPC 飞速(FS) CWDM-SFP10G-80L CWDM SFP+万兆光模块 1470nm 80km 飞速(FS) SFP-10G-BX BiDi SFP+万兆单纤双向光模块 1330nm-TX/1270nm-RX 20km SFP+光模块是属于SFP光模块中的一种10G光纤模块,它独立于通信协议。一般与交换机、光纤路由器、光纤网卡等相连接,被应用在10G bps以太网以及8.5G bps光纤通道系统中,能满足数据中心更高的速率需求,实现数据中心的网络扩展与转换。 在当今互联网时代,企业网络部署、数据中心建设都离不开光模块与交换机。光模块主要是用来将电信号与光信号进行转换,而交换机则是对光电信号起到转发作用。在众多光模块中,SFP+光模块是目前被应用的最多的光模块之一,在与交换机搭配使用时采用不同的连接方式可实现不同的网络需求。 该种光模块采用密波分复用技术,多用于长距离的数据传输中,传输距离最大可达80km,具有高速率、大容量、扩展性强等特点。 LC /UPC - LC /UPC 双工单模9/125 OS2光纤跳线nm 无源CWDM粗波分复用器,双纤双向, LC/UPC双工,1/2RU 19" 希望以上SFP+光模块与交换机搭配应用的示例方案能对您有所帮助,若有疑问,可与我们联系,我们将为您进行详细解答。飞速(FS)为您提供的光模块经过21道严格测试,兼容性达到100%,13种常用的功率半导体器件先容库存充足可随时发货。可为您提供其他各种网络部署所需设备以及部署方案,如果您有特别的部署需求,还可为您提供特别定制。 飞速(FS) CWDM-SFP10G-80L CWDM SFP+万兆光模块 1470nm 80km 16通道 C21-C36 DWDM密集波分复用器&解复用器 1RU机架式 4、在将光模块插入交换机时,尽量用力将其推到底部,一般会有轻微的震动感,插入之后可轻拔光模块,检查是否安装到位; 飞速(FS) SFP-10GLR-31 SFP+万兆光模块 1310nm 10km 将光模块分别插入两台交换机的SFP+端口中,再用与光模块连接口对应的LC光纤跳线将两台交换机上的光模块进行连接。 该种类型的光模块采用波分复用技术,速率可达到11.1G bps,功耗低。拥有两个光纤插孔,一般成对使用,在数据中心进行网络建设时,可减少光纤的使用量,降低建设成本。 该连接方式有效的实现了最简单经济的数据连接,可应用于数据中心、企业布线以及电信运营传输的以太网连接中。 将光模块插入交换机SFP+端口中,再用铠装光纤跳线将其与DWDM密波分复用器进行连接。 该种光模块采用粗波分复用技术,常与单模光纤搭配使用,可节省光纤资源,在组网中更加灵活、可靠,且功耗小。 不同类型的光模块与交换机连接,可应用于不同的组网方案中,下面为大家示范SFP+光模块与交换机的实际搭配应用方案。 依次将4块10G SFP+光模块插入一台交换机的10-Gbps SFP+端口中,再将一块40G QSFP+光模块插入另一台交换机的40-Gbps QSFP+端口中,最后在中间以一根分支光纤跳线进行连接。 2、光模块在使用时要尽量避免静电与磕碰,若出现磕碰,则不建议继续使用该光模块; 飞速(FS) QSFP-LR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km LC 5、在进行光模块拆卸时,应先将手环拉到与光口呈90°的位置,再将光模块拔出。

sfp光口模块

上一篇:

下一篇: